27 проверенных способов соблазнить заказчика

Приветствую Вас, жители и гости Города Копирайтинга.

Сегодня я решил поговорить на не надоедливую для Вас тему. Тему конкуренции на рыке копирайтинга среди новичков...

Возможно, я сообщу Вам парадоксальную вещь, но чем ниже Ваш статус, как копирайтера, тем выше для Вас конкуренция. «А где же парадоксальность?» — спросите Вы. Пародокс заключается в том, что Выйти на высокий уровень и перестать бороться за место под солнцем легче, чем Вы себе представляете.

Я не говорю, что это очень просто, но я утверждаю, что это не так сложно, как Вы себе визуализировали. Многие начинающие копирайтеры сами создают себе непреодолимые барьеры на пути к вершинам:

  • Мне никогда не заработать большие деньги в копирайтинге, потому-что я очень поздно пришел на рынок;
  • Мне никогда не стать хорошим копирайтером, потому-что я совершаю грамматические ошибки в тексте;
  • Я не смогу сделать из своего имени бренд на рынке копирайтинга, потому-что все места уже заняты;
  • Я не заработаю здесь денег, потому-что все заказчики предлагают минимальные гонорары;
  • Какой я нафиг копирайтер, если в школе учился на одни тройки (и то с натяжкой) и мне и теперь не удастся поднять свой уровень эрудиции на достойный для этой профессии уровень?

Мифы, заблуждения и чушь!

  • Вам не заработать денег в копирайтинге не потому-что Вы поздно пришли на рынок, а потуму-что Вы думаете, что поздно пришли на рынок;
  • Вы не станете хорошим копирайтером не потому-что Вы совершаете ошибки в тексте, а потому-что не работаете над своей грамотностью;
  • Вы не сделаете из своего имени бренд, не потому-что все места заняты, а потому-что Вы возомнили себе, что успешные копирайтеры — это некие супер герои, наделенные определенным сверх способностями для создания хороших текстов. хотя, когда-то они начинали с полного гуля и даже не знали определения слову «копирайтинг»;
  • Вы зарабатываете мало не потому-что заказчики платят мало, а потому-что Вы не знаете, и даже не хотите знать, где найти заказчика, который будет платить хорошие (заслуженные) деньги за Ваши услуги. Если бы Вы хотели, то уже давно бы его нашли.
  • Если Вы считаете, что закончив школу, ВУЗ, ПТУ, или какое-то другое учебное заведение, и пошли работать, то для Вас обучение окончено — Вы ошибаетесь. Люди с такой жизненной позицией, как правило, превращаются в «серую массу» (как я их люблю называть), которым только дай «книгу жалоб мира» и волю фантазиям.

Конкуренция на рынке копирайтинга есть, но только среди новичков. Я не буду сейчас много об этом говорить, Вы итак все знаете в этой теме. Я не пытаюсь Вам сегодня что-то продать или заставить Вас совершить какое-то действие.

Вчера вечером я проверил свой почтовый ящик с вашими письмами и уделил внимание той категории вопросов, которая касается конкуренции на рынке копирайтинга.

Хотелось сделать для Вас что-то полезное!..
И сделал.

Я посвятил целый день работе для Вас и для Вашего развития. Я написал небольшой справочник для начинающего копирайтера, работающего на заказ. Как по мне, он получился достаточно неплохим.

Вы можете забрать и прочесть его бесплатно по этой ссылке:

Скачать справочник копирайтера
«27 проверенных способов соблазнить заказчика»

(Осторожно — в справочнике присутствует не нормативная лексика)

В нем Вы найдете 27 фишек, используя которые, Вы сможете эффективно бороться с конкурецией, когда оставляете заявки в проектах, как исполнитель.

Полезную информацию почерпнут не только новички, но и уже бывалые копирайтеры увидят несколько эффективных приемов, которые смогут использовать в своей практике.

Все советы, приведенные в справочнике проверены на моей практике и в работе сотрудников «Города Копирайтинга», которые ранее были еще только учениками.

Напишите пожалуйста в комментариях, оказался ли полезен для Вас материал. Для меня очень важна обратная связь от Вас. Это меня мотивирует создавать для Вас новый и полезный материал.

Это последняя статья в этом году. Я поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю свершений.

Я рад, что сегодня снова создал для Вас что-то полезное. Желаю удачи.

Юрий Гальмаков 

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Яндекс

Метки: Копирайтинг, обучение, Юрий Гальмаков
Опубликовано в Для новичков
2 comments on “27 проверенных способов соблазнить заказчика
  1. Ольга:

    Огромное спасибо за такой подарок к Новому Году! Желаю Вам в наступающем удачи в бизнесе, здоровья Вам и Вашим близким, и исполнения самых заветных желаний! ;))))

    С уважением Ольга

  2. Нелли:

    Есть пункты, с которыми можно поспорить, но не буду, потому что Вы тысячу раз правы в главном — мало кто включает фантазию при подаче своей заявки. Обычно все так, как Вы описали. А справочник классный, так как советы реально действующие. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Последние комментарии
  • Нелли: Есть пункты, с которыми можно поспорить, но не буду, потому что Вы тысячу раз правы в главном — мало кто...
  • Ольга: Огромное спасибо за такой подарок к Новому Году! Желаю Вам в наступающем удачи в бизнесе, здоровья Вам и Вашим...
  • Марина: Используя свой опыт и добавляя Ваши «фишки» уже получила результат, чаще приглашают на проект,...
  • Павел: Спасибо, информация нужная, а самое главное это правда. Лень самый страшный враг, которого нужно бояться всем...
  • Ольга: Урок по написанию текстов для главной страницы, конкретный, понятный и очень нужный для начинающих. Придаёт...
  • Ольга: С грамотностью действительно сейчас многие не в ладу. Сочинения перестали писать в школе, читают очень мало. А...
  • Павел: Спасибо за урок, материал усвоен, вопросов нет.
  • Ольга: Проблема нехватки времени была всегда. Действительно мы не умеем рационально использовать своё время. Во...
  • Ольга: Видео полезное, подробно освещены основные моменты, связанные с публикацией информации в СМИ. Спасибо.
  • Лара Костровая: Привет, Юрий! Лет семь назад мне приходилось писать такие вещи для газеты, рекламные заказы на...